В СПбГУ наградят победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее»

21 декабря в рамках заседания Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа состоится подведение итогов II открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Автором лучшего эссе стала Дарья Иванова, обучающаяся НовГУ имени Ярослава Мудрого (Новгородская область). Лучшие изобразительные работы, по мнению жюри, представил студенческий коллектив Колледжа МАГУ (Мурманская область), а в номинации «Лучшая видеоработа» победила Екатерина Быкова, студентка Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (Архангельская область).

В этом году обучающиеся каждого региона получили возможность принять участие в выборе победителей вместе с экспертным жюри, проголосовав онлайн за понравившуюся работу. Всего свои рисунки, фотографии, эссе и видеоработы отправили 376 обучающихся из 37 вузов Северо-Западного федерального округа.

Конкурс организован Советом ректоров вузов Северо-западного федерального округа РФ при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в округе.

Также на заседании Президиума Совета ректоров вузов СЗФО будут обсуждаться подходы к порядку проведения государственной аккредитации образовательной деятельности.