VII Международный Балтийский морской форум

С 7 по 12 октября 2019 года в Калининграде на площадках Калининградского государственного технического университета и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота состоится VII Международный Балтийский морской форум, в рамках которого запланировано проведение ряда международных и национальных научных конференций и круглых столов.

Международный Балтийский морской форум проводится с 2013 года и за все это время успешно зарекомендовал себя в роли площадки для обмена научно-техническими достижениями, расширения научно-технического сотрудничества, выработки эффективных алгоритмов реализации новаторских идей и обсуждения результатов развития рыбопромышленного комплекса как в Балтийском регионе, так и в России и в мире в целом.

В 2019 году ключевыми темами Форума являются:

• трансформация национальной системы подготовки кадров как ответ на вызовы цифровой эпохи
  • современный российский ВУЗ как ключевой элемент создания цифровой экономики

В мероприятиях Форума планируется участие свыше 500 российских и зарубежных ученых, исследователей и экспертов, представителей более 20 ведущих российских и европейских вузов, научных институтов, органов власти и бизнеса, а также молодых ученых, аспирантов и магистрантов.

Приглашаем представителей заинтересованных вузов — членов Совета ректоров вузов СЗФО принять участие в работе VII Международного Балтийского морского форума.

Полная информация о Форуме представлена на сайте.