Обсуждение вопросов выявления и поддержки мотивированной к образованию молодежи в современном вузе

01 декабря 2020 года в 10 часов (Мск.), в соответствии с п. 6 Плана работы Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа, пройдет обсуждение вопросов выявления и поддержки мотивированной к образованию молодежи в современном вузе. Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom, при участии Ассоциации ведущих университетов и Санкт-Петербургского государственного университета.

В ходе обсуждения планируется рассмотреть вопросы:

• Формирование в вузах системного подхода к выявлению, сопровождению и поддержке талантливой и мотивированной молодежи;
  • Психологическое сопровождение талантливой молодежи: проблемы и перспективы;
  • Развитие олимпиадного движения, как формы стимулирования молодежи с повышенной мотивацией к учебе;
  • Наиболее эффективные формы сопровождения и наставничества: академические гимназии и конкурсы стартапов, как механизмы мотивации.

Приглашаем принять участие.