23 марта 2021 года на площадке филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в г. Архангельске (АМИ имени В.И. Воронина) пройдет Международная конференция/круглый стол «Арктика: транспортная стратегия устойчивого развития и освоения региона».  Мероприятие запланировано в гибридном формате (онлайн/очно).

Приглашаем заинтересованных лиц  принять участие в конференции. Контактное лицо оргкомитета конференции — Заостровская Юлия Викторовна, координатор проекта, начальник отдела международного сотрудничества: e-mail: zaostrovskayayv@gumrf.ru,  тел. +7(812) 3220682, доб.264

Программа конференции:

09:30 – 10:00 Приветственный кофе, регистрация участников
10:00 – 10:45 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «АРКТИКА: ТРАНСПОРТНАЯ СТРАТЕГИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И ОСВОЕНИЯ РЕГИОНА».

Открытие мероприятия и приветственные слова
Сергей Олегович Барышников
Ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова, д.т.н., проф.

Д-р Томас Кунце
Руководитель Представительства и уполномоченный Фонда Конрада Аденауэра по Российской Федерации

Подписание соглашения между ГУМРФ и Фондом К.Аденауэра

Модерация:
Липина Светлана Артуровна
Заместитель Председателя Совета по изучению производительных сил Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития России. Руководитель Рабочей группы «Арктика» Общественного совета при Минприроды России, д.э.н.

10:45 – 17:00 Предполагаемые участники Конференции:

представители ИОГВ РФ, ИОГВ АО
представители ГУМРФ
представители Фонда Конрада Аденауэра в РФ
представители Ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области»

Свободное обсуждение, дискуссии

17:00 – 18:00 Торжественное мероприятие, посвященное 240-летию АМИ имени В.И. Воронина. Праздничный концерт.

Обзорная экскурсия по Арктическому морскому институту имени В.И. Воронина, посещение музея, экспозиции редкой книги.