Круглый стол «Образование в постковидную эпоху: тренды новой реальности»

Пандемия COVID-19, продолжающаяся уже больше года, существенно изменила систему образования и дала мощный толчок развитию сферы онлайн-обучения. Благодаря оперативной реакции университетов были разработаны подходы и найдены решения для организации обучения в дистанционном формате. Тем не менее, пандемия обнажила и целый ряд проблем, требующих внимания и пристального обсуждения.

Принимая во внимание важность происходящих изменений, Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Ассоциацией ведущих университетов, планирует проведение круглого стола на тему «Образование в постковидную эпоху: тренды новой реальности».

Для обсуждения проблем и перспектив развития онлайн-образования, предлагается затронуть такие темы, как:

• уроки COVID-19 для высшего образования;
  • гибридные форматы как новая реальность;
  • проблемы и вызовы в сфере онлайн-образование в постковидную эпоху;
  • развитие образовательной мобильности и коллаборации университетов.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет

Дата проведения: 18 мая 2021 года.

Формат участия: очно – заочный (дистанционный).

Приглашаем принять участие в работе круглого стола.

Программа.

Презентации участников: