20 — 22 мая 2021 г.  в Крымском федеральном университете на базе Гуманитарно-педагогической академии (г.Ялта)  пройдет V Международная научно — практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

Цель конференции: обобщение, представление и распространение научно — практического опыта в системе инклюзивного образования, научно-методической и социально-педагогической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Форма участия: очная, заочная.

Основные направления работы секций конференции:

1. Условия и направления социально-педагогической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями в инклюзивной образовательной среде;
  2. Психолого — педагогические, медико — реабилитационные и организационные основы инклюзивного процесса в дошкольном, общем, дополнительном, среднем профессиональном и высшем образовании;
  3. Профориентационная работа с детьми и молодежью с инвалидностью и трудоустройство выпускников с ограниченными возможностями здоровья;
  4. Актуальные исследования молодых ученых в сфере инклюзивного образования.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

С подробной информацией о конференции и условиях участия можно ознакомиться на сайте.

Информационное письмо.

Проект программы конференции.