Конференция «Математическое моделирование систем и процессов»

2-3 ноября 2023 года в Псковском государственном университете при поддержке научно-образовательного математического центра «Северо-Западный центр математических исследований имени С. Ковалевской» и Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа пройдет Международная научно-практическая конференция «Математическое моделирование систем и процессов».

Основные направления работы конференции:

• методы и технологии моделирования технических систем
  • компьютерные технологии и моделирование
  • математическое моделирование и информационные технологии в медицине, биологии и экологии

К участию в конференции приглашаются специалисты производственных предприятий, профильных фирм и организаций, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты российских и зарубежных высших учебных заведений, исследовательских институтов.

На пленарном заседании выступят ведущие ученые из Московского физико- технического института (национального исследовательского университета), Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины.

В рамках конференции планируется провести конкурс докладов магистрантов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет), победитель которого получит ценный подарок. Молодым ученым оплачиваются проезд и проживание.

Рабочий язык конференции: русский. Участие в конференции бесплатное. Форма участия: смешанная (очная / дистанционная).

Место проведения: г. Псков, пл. Ленина, д. 2, Псковский государственный университет.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке или обратиться в организационный комитет конференции по адресу электронной почты: bruttan@pskgu.ru.

Подробная информация о конференции представлена на официальном сайте конференции.

Приглашаем принять участие.