Меридианы дружбы

С марта по октябрь в Санкт-Петербурге при поддержке Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа проводится XIV Фестиваль национальных культур «Меридианы дружбы», ориентированный на молодежь регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, обучающуюся в вузах Санкт-Петербурга, в том числе на представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Тема Фестиваля 2023 года, приуроченного к объявленному в России Году педагога и наставника: «Вызов времени».

Командам участницам предлагается раскрыть тему этнокультурных традиций семейного воспитания, процесс передачи национальных традиций и ценностей от старшего поколения младшему. В рамках Фестиваля будут проведены: презентация национальной кухни, прикладного искусства, национальных игр, мастер-классы и сценические выступления команд, раскрывающие тему Фестиваля.

Фестиваль пройдет в два этапа: заочный отборочный тур (март-октябрь 2023 года) и очный финал — 20.10.2023 года в Санкт-Петербурге.

Заявки для участия в Фестивале принимаются до 15 апреля 2023 года через форму.

Дополнительная информация на сайте Фестиваля.

Приглашаем национальные студенческие команды и творческие коллективы принять участие.