III Всероссийский межведомственный научно‑практический антинаркотический форум «Актуальные вопросы аддиктологии»

15‑16 мая 2024 года на базе Приволжского исследовательского медицинского университета (г. Нижний Новгород) планируется проведение III Всероссийского межведомственного научно‑практического антинаркотического форума «Актуальные вопросы аддиктологии».

Основная цель Форума — поиск новых методов профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, разработка действенного научного инструментария для решения проблем аддикции, формирование научно‑методического сборника работ участников Форума.

Организаторы форума: ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России в рамках программы Приоритет‑2030, УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, Межвузовская антинаркотическая комиссия при Совете ректоров вузов Нижегородской области.

Форум проводится при поддержке Совета ректоров вузов Нижегородской области, Министерства здравоохранения Нижегородской области, Министерства образования и науки Нижегородской области, Департамента образования города Нижнего Новгорода.

Структура Форума включает в себя проведение пленарного заседания, конференции «Психиатрия, наркология. Комплексный подход к терапии», психологической, юридической, социальной секций и секции социальной рекламы, а также проведение конкурса работ молодых учёных для психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов, школьных психологов, социологов, юристов.

Проведение Форума планируется в комбинированном формате: очно на базе Приволжского исследовательского медицинского университета и онлайн на платформе Webinar.ru. Для участия в Форуме требуется регистрация по ссылке.

Вся дополнительная информация доступна на сайте технического организатора.

Приглашаем принять участие в Форуме.

Приложение: