Международный конкурс художественного перевода произведений А. С. Пушкина «АRTIS LITTERAE»

Международный конкурс художественного перевода произведений А. С. Пушкина «Аrtis litterae» проводится с целью популяризации и повышения мотивации к изучению творчества А. С. Пушкина, а также с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между народами.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры языковых и неязыковых специальностей.

Участникам предлагается: перевести поэтическое произведение и отрывок прозаического произведения А. С. Пушкина на языки народов России и мира.

Заявки на участие в конкурсе принимаются организаторами с 18 марта 2024 года по 19 апреля 2024 года.