Осуществление финансового контроля в университетах

21 марта 2024 года в 11:00 (мск.) в онлайн-формате планируется проведение круглого стола на тему: «Осуществление финансового контроля в университетах» в рамках которого предполагается обсудить тематику внутреннего финансового контроля, в частности вопросы:

• Организация и осуществление контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств: возможные модели, статус университетов в бюджетных отношениях.
  • Финансовый аудит в организациях, обладающих статусом главного распорядителя бюджетных средств. Организация внутреннего финансового аудита в соответствии с требованиями, установленными Стандартами внутреннего финансового аудита. Планирование аудиторских мероприятий, методология организации и проведения аудиторского мероприятия. Внутренний финансовый контроль в отношении подведомственных организаций.
  • Финансовый контроль за использованием бюджетных средств бюджетными учреждениями в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности.