Промежуточные итоги Межрегионального конкурса студенческих научных обществ образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа

В конце августа Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа объявил о проведении нового конкурса для студентов, занимающих научной работой — о Межрегиональном конкурсе студенческих научных обществ образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа.

Конкурс проводится с целью развития и поддержки деятельности студенческих научных обществ (СНО) образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа. В рамках конкурса будут рассмотрены и отобраны лучшие модели организации и позитивные практики деятельности студенческих научных обществ. Члены команды-победительницы конкурса будут награждены денежными премиями Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа. Общий призовой фонд составляет 200 000 рублей.

С 1 сентября начался прием заявок на участие в конкурсе, который завершился 14 октября. Были получены заявки от 35 образовательных организаций высшего образования, среди которых:

1. Вологодский государственный университет
  2. Военная академия связи
  3. Балтийский государственный технический университет «Военмех»
  4. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова
  5. Калининградский государственный технический университет
  6. Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина
  7. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
  8. Мурманский государственный технический университет
  9. Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
  10. Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова
  11. Новгородский ГУ
  12. Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I
  13. Петрозаводский государственный университет
  14. Псковский государственный университет
  15. Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
  16. Северо-западный институт управления РАНХиГС
  17. Российский государственный гидрометеорологический университет
  18. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
  19. Университет «Реавиз»
  20. Северный государственный медицинский университет
  21. Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  22. Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации
  23. Санкт-Петербургский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»
  24. Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет
  25. Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации
  26. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет
  27. Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Минздрава России
  28. Санкт-Петербургский государственный университет
  29. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
  30. Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  31. Санкт-Петербургский медико-социальный институт
  32. Санкт-Петербургский университет МВД России
  33. Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
  34. Санкт-Петербургский горный университет
  35. Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет

Заявки были проверены оргкомитетом конкурса и допущены к очному этапу отбора. Очный этап будет проводиться в виде устной защиты командами своих заявок в декабре 2022 года. Защиту планируется проводить в онлайн-формате. Итоги конкурса будут подведены до 23 декабря 2022 года.