Конференция «Профилактическая медицина — 2023»

15-16 ноября 2023 года в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова» Минздрава России состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профилактическая медицина — 2023»).

Конференция предусматривает проведение пленарных заседаний, пленарных сессий, работу секционных заседаний, заседание федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина.

Для участия в конференции приглашаются сотрудники органов и учреждений, подведомственных Минздраву России и Роспотребнадзору, образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, должностные лица органов исполнительной власти, курирующие вопросы укрепления общественного здоровья и оказания медицинской помощи населению, обучающиеся медицинских вузов по программам специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры, другие заинтересованные лица.

Перечень примерных тем и вопросов, рассматриваемых на конференции:

• Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
  • Эпидемиология и профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний
  • Здоровье населения и среда обитания. Актуальные вопросы коммунальной гигиены, гигиены питания, радиационной гигиены. Социально-гигиенический мониторинг, управление риском здоровью населения
  • Здоровье работающего населения. Профессиональные риски, гигиена труда, актуальные вопросы медицины труда
  • Здоровье детей и подростков. Профилактическая и клиническая педиатрия. Антенатальная и перинатальная профилактика. Гигиена детей и подростков
  • Организация здравоохранения и укрепление общественного здоровья

Предполагается аккредитация участвующих в конференции специалистов в системе непрерывного медицинского образования.

Участие в конференции бесплатное. По итогам работы конференции будет создан сборник научных трудов.

Приглашаем принять участие в работе конференции.