Совещание по вопросу обсуждения методики расчета региональных рейтингов «Три миссии университета»

25 марта 2022 года в 11:00 (мск.) в онлайн-формате Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа проводит совещание по вопросу обсуждения методики расчета региональных рейтингов «Три миссии университета» с проведением презентации методики локальных рейтингов и результатов пилотного выпуска для вузов Северо-Западного федерального округа.

• 10:30–11:00 Подключение участников
  • 11:00–11:05 Приветственные слова
  • 11:05–11:50 «Позиции вузов СЗФО в пилотном выпуске локальных рейтингов вузов 2021 года из экосистемы рейтингов «Три миссии университета»»
    • Дмитрий Эдуардович Гришанков, генеральный директор Ассоциации составителей рейтингов, советник президента Российского Союза ректоров (Презентация)
    • Дмитрий Игоревич Кабалинский, заместитель генерального директора рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика)
    • Алексей Александрович Ходырев, исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» рейтингового агентства RAEX
  • 11:50–12:10 Свободная дискуссия (вопросы, обсуждения)
  • 12:10–12:20 Подведение итогов

Дополнительная информация:

Регламент свободной дискуссии — 20 минут.

Модератор — М.Ю. Лаврикова.

По итогам обсуждения планируется подготовить и направить предложения по совершенствованию методики в Рабочую группу Российского Союза Ректоров по стратегическому лидерству.

Приглашаем принять участие в заседании.