Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профилактическая медицина – 2022»

С 30 ноября по 1 декабря 2022 года Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Профилактическая медицина — 2022» (к 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России).

Для участия в конференции приглашаются сотрудники органов и учреждений, подведомственных Минздраву России и Роспотребнадзору, образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, должностные лица органов исполнительной власти, курирующие вопросы укрепления общественного здоровья и оказания медицинской помощи населению, обучающиеся медицинских вузов по программам специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры, другие заинтересованные лица.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний и сессий «Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (к 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России) и «Актуальные вопросы развития регионального здравоохранения», заседания Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина, круглого стола «Укрепление общественного здоровья» (обмен опытом), профильных секционных заседаний для врачей и специалистов, секции «Профилактическая медицина: из настоящего в будущее (конкурс научно-исследовательских работ студентов, ординаторов, аспирантов)».

Дополнительная информация на сайте организаторов.