Всероссийский научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке»

28—30 сентября 2023 года на площадках Юга России Южный федеральный университет проводит V Всероссийский научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке», включенный в ведомственный план мероприятий Министерства науки и высшего образования по проведению в Российской Федерации в 2023 году Года педагога и наставника. Форум проводится при поддержке Совета ректоров вузов Юга России, Российской академии образования и Ассоциации ведущих университетов.

С 2019 года Форум является экспертной площадкой, объединяющей профессиональное психолого-педагогическое сообщество.

В качестве ключевой тематики Форума в 2023 году предлагается заявить научно-образовательную политику в интересах интеграции новых территорий. В рамках деловой программы запланированы заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России, а также демо-день социальных и образовательных проектов при поддержке Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC).

Подробная информация о Форуме доступна на официальном сайте.

Приглашаем принять участие.