Круглый стол Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, МГУ и СПбГУ, Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа

25 июля 2023 года в 10:30 в онлайн-формате состоится круглый стол Ассоциации федеральных университетов, национальных исследовательских университетов, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Ассоциация), а также Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа (далее — Совет ректоров), в рамках которого планируется обсуждение вопросов о реализации образовательных программ основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, для школьников, проживающих за рубежом, на примере проекта «Онлайн-школа СПбГУ».

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Программа круглого стола

А. В. Бабич «Опыт СПбГУ в организации обучения в рамках проекта «Онлайн-школа СПбГУ»»

Е. И. Казакова «Онлайн-школа на русском языке: педагогическая концепция мягкой силы»

Е. Б. Спасская «»От продленки на удаленке» к онлайн-поддержке русскоязычных школьников по всему миру»